2021年度 会員登録開始しました!

INFORMATION

各種お知らせ

2021年度 会員登録スタート!!

2021.02.20.Sat
2021年度の競技・ボランティア会員の登録がスタートしました!! 競技会員のご登録はコチラ ボランティア会員のご登録はコチラ   *2020年度に競技会員のご登録をされた方は、2021年度も継続できます。改めて ...

インタースタイル 2021出展中止のお知らせ

2021.02.15.Mon
JASOは、2月16日からパシフィコ横浜にて開催される『インタースタイル2021』への出展を予定しておりましたが、コロナ禍において緊急事態宣言期間中との状況を踏まえまして、出展をキャンセルすることになりました。 &nbs ...

第3回JASOパラサーフィン選手権中止のお知らせ

2020.03.27.Fri
JASOへご登録の選手の皆様、関係者の皆様へ   ご存知の通り、新型コロナウイルスの蔓延によって、感染拡大防止のために様々なイベントが中止または延期となっております。 「第3回JASOパラサーフィン選手権」を5 ...

2020年度 会員登録スタート!!

2020.01.22.Wed
本日より、2020年度の会員の登録がスタートしました。 競技会員の登録はコチラ   競技会員には、JASOが主催する大会への優先エントリー、イベントやISA主催イベント等の情報配信などを受けられる特典があります ...

2019 ISA World Adaptive Surfing Championship 日本代表選出について

2019.09.20.Fri
  JASO会員のみなさまにはメールにてお知らせしていますが、10月26、27日に茨城県河原子ポイントで開催されるNSA(日本サーフィン連盟)が主催の「ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMP ...

2019 ISA World Adaptive Surfing Championship出場希望の方へ

2019.07.04.Thu
先日、競技会員の皆様にはメールにて連絡させていただきました『2019 ISA World Adaptive Surfing Championship』についてのお知らせです。   既に、NSA(日本サーフィン連 ...

LIVE配信します!!

2019.05.25.Sat
いよいよ、明日!!! 「第2回JASO全日本障がい者サーフィン選手権」が開催されます!!!   今年は、なんとLIVE配信があります! 『第2回JASO全日本障がい者サーフィン選手権』LIVE   M ...

開催決定!!ヒート表発表!!

2019.05.23.Thu
『第2回JASO全日本障がい者サーフィン選手権』は予定通り開催いたします!!   昨日、お知らせしたスケジュール通り開催いたしますので、お間違えのないようにお願いいたします。     ヒート ...

スケジュール発表!!

2019.05.22.Wed
いよいよ、4日後にせまった「第2回JASO全日本障がい者サーフィン選手権」   スケジュールが完成しました!!       選手のみなさんは、7:30から開始予定の受付後、医師、看 ...

5月25日に津波想定訓練があります。

2019.05.14.Tue
第2回JASO全日本障がい者サーフィン選手権は5月26日に開催されますが、その前日に津波想定訓練が行われます。   【スケジュール】 13:00 避難サイレン鳴動 海から上がり、速やかに避難(太東海水浴場駐車場 ...