2021年度 会員登録開始しました!

INFORMATION

各種お知らせ

2021 ISA パラサーフィン世界選手権について

2021.08.30.Mon
ISA(国際サーフィン連盟)より、2021年の世界選手権の開催予定が発表されました。   大会名:2021 ISA World Para Surfing Championship 日程:2021年12月7日〜1 ...

明日開催のマーボロイヤルKJカップについて

2021.07.03.Sat
明日開催の『マーボロイヤルKJカップ 2021』の詳細や最新情報は、以下のfacebookページをご覧ください。 お問い合わせも、直接マーボロイヤルへのご連絡をお願いいたします。 https://www.facebook ...

マーボロイヤルKJカップ 2021 エントリー募集中!!

2021.06.12.Sat
今年も!!『マーボロイヤルKJカップ』が神奈川県辻堂海岸で開催されます!! たくさんのカテゴリーがあるなか、今年はアダプティブクラスも開催されます。   『マーボロイヤルKJカップ 2021』 日時:7月4日( ...

2021年度活動予定について

2021.04.26.Mon
日頃より当協会の活動にご支援・ご協力を賜り、誠にありがとうございます。 新型コロナウイルス感染予防のため、2月のインタースタイルへの出展の中止の際には、大変ご迷惑をおかけいたしましたことをお詫びいたします。   ...

2021年度 会員登録スタート!!

2021.02.20.Sat
2021年度の競技・ボランティア会員の登録がスタートしました!! 競技会員のご登録はコチラ ボランティア会員のご登録はコチラ   *2020年度に競技会員のご登録をされた方は、2021年度も継続できます。改めて ...

インタースタイル 2021出展中止のお知らせ

2021.02.15.Mon
JASOは、2月16日からパシフィコ横浜にて開催される『インタースタイル2021』への出展を予定しておりましたが、コロナ禍において緊急事態宣言期間中との状況を踏まえまして、出展をキャンセルすることになりました。 &nbs ...

第3回JASOパラサーフィン選手権中止のお知らせ

2020.03.27.Fri
JASOへご登録の選手の皆様、関係者の皆様へ   ご存知の通り、新型コロナウイルスの蔓延によって、感染拡大防止のために様々なイベントが中止または延期となっております。 「第3回JASOパラサーフィン選手権」を5 ...

2020年度 会員登録スタート!!

2020.01.22.Wed
本日より、2020年度の会員の登録がスタートしました。 競技会員の登録はコチラ   競技会員には、JASOが主催する大会への優先エントリー、イベントやISA主催イベント等の情報配信などを受けられる特典があります ...

2019 ISA World Adaptive Surfing Championship 日本代表選出について

2019.09.20.Fri
  JASO会員のみなさまにはメールにてお知らせしていますが、10月26、27日に茨城県河原子ポイントで開催されるNSA(日本サーフィン連盟)が主催の「ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMP ...

2019 ISA World Adaptive Surfing Championship出場希望の方へ

2019.07.04.Thu
先日、競技会員の皆様にはメールにて連絡させていただきました『2019 ISA World Adaptive Surfing Championship』についてのお知らせです。   既に、NSA(日本サーフィン連 ...